EntertaimentInternasional

Daftar Lengkap Nominasi Kategori Televisi Critics Choice Awards 2024, Ada The Glory hingga Moving

Jakarta, Deras.id – Pihak acara Critics Choice Awards 2024 secara resmi mengumumkan kategori televisi yang masuk dalam nominasi tahun depan. Acara ini dijadwalkan akan digelar pada 14 Januari 2024.

Nantinya, acara ini akan dipandu oleh Chelsea Handler dan disiarkan langsung melalui The CW pukul 19.00-22.00 ET. Untuk nominasi kategori film, pihak acara akan mengumumkannya pada 13 Desember 2023. Acara yang akan digelar tahun depan ini, diproduseri oleh Bob Bain Productions dan Berlin Entertainment.

Critics Choice Awards yang sebelumnya dikenal dengan Broadcast Film Critics Association Award merupakan ajang penghargaan tahunan yang diselenggarakan oleh American-Canadian Critics Choice Association (CCA) untuk memberikan apresiasi terhadap semua karya sinematik terbaik di dunia. Dalam nominasi yang dibagikan, ‘The Morning Show’ mendominasi dengan mendapatkan enam nominasi, termasuk Best Drama Series, Best Actress in Drama Series hingga Best Supporting Actor in Drama Series.

Selain itu, dalam deretan nominasi televisi tersebut terdapat empat drama Korea yang bersaing dalam kategori Best Foreign Language Series, yakni drama Bargain, The Glory, Mask Girl, dan Moving. Keempat drama Korea popular tersebut membuktikan popularitas mereka dengan berhasil menembus nominasi ajang penghargaan berskala internasional.

Berikut daftar lengkap nominasi kategori televisi Critics Choice Awards 2024.

Best Drama Series
The Crown (Netflix)
The Diplomat (Netflix)
The Last of Us (HBO | Max)
Loki (Disney+)
The Morning Show (Apple TV+)
Star Trek: Strange New Worlds (Paramount+)
Succession (HBO | Max)
Winning Time: The Rise of the Lakers Dynasty (HBO | Max)

Best Actor in a Drama Series
Kieran – Succession (HBO | Max)
Tom Hiddleston – Loki (Disney+)
Timothy Olyphant – Justified: City Primeval (FX)
Pedro Pascal – The Last of Us (HBO | Max)
Ramon Rodriguez – Will Trent (ABC)
Jeremy Strong – Succession (HBO | Max)

Baca Juga:  Film Terakhir Mendiang Sulli akan Tayang Perdana di Busan International Film Festival

Best Actress in a Drama Series
Jennifer Aniston – The Morning Show (Apple TV+)
Aunjanue Ellis – Justified: City Primeval (FX)
Bella Ramsey – The Last of Us (HBO | Max)
Keri Russell – The Diplomat (Netflix)
Sarah Snook – Succession (HBO | Max)
Reese Witherspoon – The Morning Show (Apple TV+)

Best Supporting Actor in a Drama Series
Khalid Abdalla – The Crown (Netflix)
Billy Crudup – The Morning Show (Apple TV+)
Ron Cephas Jones – Truth Be Told (Apple TV+)
Matthew MacFadyen – Succussion (HBO | Max)
Ke Huy Quan – Loki (Disney+)
Rufus Sewell – The Diplomat (Netflix)

Best Supporting Actress in a Drama Series
Nicole Beharie – The Morning Show (Apple TV+)
Elizabeth Debicki – The Crown (Netflix)
Sophia Di Martino – Loki (Disney+)
Celia Rose Gooding – Star Trek: Strange New Worlds (Paramount+)
Keren Pittman – The Morning Show (Apple TV+)
Christina Ricci – Yellowjackets (Showtime)

Best Comedy Series
Abbott Elemantary (ABC)
Barry (HBO | Max)
The Bear (FX)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Poker Face (Peacock)
Reservation Dogs (FX)
Shrinking (Apple TV+)
What We Do in the Shadows (FX)

Best Actor in a Comedy Series
Bill Hader – Barry (HBO | Max)
Steve Martin – Only Murders in the Building (Hulu)
Kayvan Novak – What We Do in the Shadows (FX)
Drew Tarver – The Other Two (HBO | Max)
Jeremy Allen White – The Bear (FX)
D’Pharaoh Woon-A-Tai – Reservation Dogs (FX)

Best Actress in a Comedy Series
Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Quinta Brunson – Abbott Elementary (ABC)
Ayo Edebiri – The Bear (FX)
Bridget Everett – Somebody Somewhere (HBO | Max)
Devery Jacobs – Reservation Dogs (FX)
Natasha Lyonne – Poker Face (Peacock)

Baca Juga:  Heboh!! Sutradara 'The Glory' Dituding Sebagai Pelaku Kekerasan Di Sekolah

Best Supporting Actor in a Comedy Series
Phil Dunster – Ted Lasso (Apple TV+)
Harrison Ford – Shrinking (Apple TV+)
Harvey Guillen – What We Do in the Shadows (FX)
James Marsden – Jury Duty (Amazon Freevee)
Ebon Moss-Bachrach – The Bear (FX)
Henry Winkler – Barry (HBO | Max)

Best Supporting Actress in a Comedy Series
Paulina Alexis – Reservation Dogs (FX)
Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Janelle James – Abbott Elementary (ABC)
Sheryl Lee Ralph – Abbott Elementary (ABC)
Meryl Streep – Only Murders in the Building (Hulu)
Jessica Williams – Shrinking (Apple TV+)

Best Limited Series
Beef (Netflix)
Daisy Jones & the Six (Showtime)
Pargo (FX)
Fellow Travelers (Showtime)
Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Love & Death (HBO | Max)
A Murder at the End of the World (FX)
A Small Light (National Geographic)

Best Movie Made for Television
The Caine Mutiny Court-Martial (Showtime)
Finestkind (Paramount+)
Mr. Monk’s Last Case: A Monk Movie (Peacock)
No One Will Save You (Hulu)
Quiz Lady (Hulu)
Reality (HBO | Max)

Best Actor in a Limited Series or Movie Made for Television
Matt Bomer – Fellow Travelers (Showtime)
Tom Holland – The Crowded Room (Apple TV+)
David Oyelowo – Lawmen: Bass Reeves (Paramount+)
Tony Shalhoub – Mr. Monk’s Last Case: A Monk Movie (Peacock)
Kiefer Sutherland – The Caine Mutiny Court-Martial (Showtime)
Steven Yeun – Beef (Netflix)

Best Actress in a Limited Series or Movie Made for Television
Kaitlyn Dever – No One Will Save You (Hulu)
Brie Larson – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Bel Powley – A Small Light (National Geographic)
Sydney Sweeney – Reality (HBO | Max)
Juno Temple – Fargo (FX)
Ali Wong – Beef (Netflix)

Baca Juga:  Momen IU dan V BTS dalam MV ‘Love wins all’ Bikin Netizen Baper

Best Supporting Actor in a Limited Series or Movie Made for Television
Jonathan Bailey – Fellow Travelers (Showtime)
Taylor Kitsch – Painkiller (Netflix)
Jesse Plemons – Love & Death (HBO | Max)
Lewis Pullman – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Liev Schreiber – A Small Light (National Geographic)
Justin Theroux – White House Plumbers (HBO | Max)

Best Supporting Actress in a Limited Series or Movie Made for Television
Maria Bello – Beef (Netflix)
Billie Boullet – A Small Light (National Geographic)
Willa Fitzgerald – The Fall of the House of Usher (Netflix)
Aja Naomi King – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Mary McDonnell – The Fall of the House of Usher (Netflix)
Camila Morrone – Daisy Jones & the Six (Prime Video)

Best Foreign Language Series
Bargain (Paramount+)
The Glory (Netflix)
The Good Mothers (Hulu)
The Interpreter of Silence (Hulu)
Lupin (Netflix)
Mask Girl (Netflix)
Moving (Hulu)

Best Animated Series
Bluey (Disney+)
Bob’s Burgers (Fox)
Harley Quinn (HBO | Max)
Scott Pilgrim Takes Off (Netflix)
Star Trek: Lower Decks (Paramount+)
Young Love (HBO | Max)

Best Talk Show
The Graham Norton Show (BBC America)
Jimmy Kimmel Live! (ABC)
The Kelly Clarkson Show (NBC)
Last Week Tonight with John Oliver (HBO | Max)
Late Night with Seth Meyers (NBC)
The Late Show with Stephen Colbert (CBS)

Best Comedy Special
Mike Birbiglia: The Old Man and the Pool (Netflix)
Alex Borstein: Corsets & Clown Suits (Prime Video)
John Early: Now More Than Ever (HBO | Max)
John Mulaney: Baby J (Netflix)
Trevor Noah: Where Was I (Netflix)
Wanda Sykes – I’m an Entertainer (Netflix)

Penulis: Dinda | Editor: Apr

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Back to top button

Adblock Detected

Mohon Matikan AdBlock di Browser Anda